Расписание урока по звонку: 10.05. – 10.25
Тема урока: Единицы массы: килограмм, грамм. Проверочная работа по теме «Нумерация».
Уч. с. 54
Цель урока: познакомиться с новой единицей массы – граммом и соотношением между граммом и килограммом.
Обратная связь: Социальная сеть «ВКонтакте» (в беседе "3 класс")
Электронный ресурс: видеоурокhttps://youtu.be/clD6ga39WLo
Этапы урока:
1. Просмотрим видеоурок пл ссылке
2. Запиши в тетради
1кг=1000г ЗАПОМНИ!!!
3. Выполни № 1 устно.
4. Реши задачу №2.
Запиши таблицу и решение в тетрадь.
(объяснение хода решения на видеоуроке)
4. Сравните единицы измерения массы. Запиши в тетрадь.
1
кг … 1 г
|
25
кг … 52 г
|
1
кг … 1000 г
|
500
г … 1 кг
|
2
кг … 4 г
|
60
кг … 65 г
|
2000г
… 2 кг
|
86кг
… 86 г
|
500г
… 499г
|
7г
… 5 кг
|
1кг500г
… 1500г
|
10кг
… 1000г
|
5. Выполни тест по теме «Нумерация в пределах 1000»
1.
Найди число, в котором 8 единиц II разряда.
807
708 780
2.
Какое число при счёте следует за числом 489?
479
389 490
3.
Какое число состоит из 9 сотен и 7 единиц?
790
709 907
4.
Найди число, которое можно записать в виде суммы разрядных
слагаемых так: 800 + 30 + 5.
538 853 835
5.
Найди верное неравенство.
815 > 851 581 < 518 185 >158
6.
Найди число, которое меньше 7 сотен на 1.
600
699 690
7.
Сколько надо прибавить к числу 800, чтобы получить 870?
7 70 700
8.
Сумма трёх слагаемых 836. Первое слагаемое 30, второе — 6. Найди
третье слагаемое.
8 80 800
9. Сравни
числа 137 ... 170
> < =
10.
Из произведения чисел 60 и 5 вычти число 50.
250 115 150
6. Подведем итоги.
-
Какая
мера массы больше кг или г ?
-
Сколько
граммов в 1 кг?
-
В
каких случаях мы используем измерения в граммах?
7. Домашнее задание.
С. 54, № 4
Присылай фотографию выполненного домашнего заданий из своей рабочей тетради и результаты теста в личное сообщение в соц.сеть «ВКонтакте»
Комментариев нет:
Отправить комментарий